ОТСЛОЕНИЕ СЕТЧАТКИ

№909036 Отслоение сетчатки
Наталья Жен., 51 лет. Саратов
Подскажите пожалуйста, у тёти отслоение сетчатки глаза. Как объяснили врачи в глазной клинике СГМУ Саратова, при операции они расправили сетчатку и пришили, после операции делали 2 раза лазерную терапию. Но при осмотре через месяц после операции, сказали, что сетчатка прижилась по краям, но не прижилась в центре глаза. При взгляде прямо видимость четче, при направлении взгляда вверх, вниз, в бок картинка плывет.Возможно ли провести повторную операцию, лазерные процедуры и лечение, для приживания сетчатки и восстановления зрения. Ответ очень прошу отправить на электронную почту zagumenkina@mail.ru.

Заранее очень благодарна
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
При необходимости, провести повторную операцию можно.
Объем операции, возможность ее проведения и перспективу можно определить только по результатам полноценного обследования на очной консультации витрео-ретинального хирурга.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать причину , характер и степень тяжести отслойки  сетчатки. Нужна очная консультация или  медицинское заключение. Вы можете обратиться в    институт микрохирургии глаза им. Федорова.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Наталья! Если после проведенной операции по поводу отслойки сетчатка не «прилегла», то необходимо проведение повторной витреоренитальной операции в кратчайшие сроки.