ПТОЗ

№92587 Птоз
Инна Жен., 19 лет. Россия Оренбург
здраствуйте.мне 19 лет.у меня врожденный птоз левого глаза, причем незначительный(зрачок открыт,но по сравнению с веком правого глаза разница бросается в глаза и бывает мне некомфортно смотреть)причем иногда веко может открываться,но это крайне редко.скажите можно ли вылечить птоз, не прибегая к операции, а если все-таки необходимо вмешательство хирурга, на какой срок сохраняется эффект от опреации?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Птоз может возникать по разным причинам. Вам нужно пройти обследование у невролога и офтальмолога , определить причину птоза и только потом - тактику лечения.