БОЛИ ПРИ ОТКРЫВАНИИ РТА

№219467 Боли при открывании рта
Сеня Муж., 21 лет. Украина Харьков
У меня недавно (3 дня назад) стала болеть сильно челюсть при широком открывании рта или при позихании.При разговоре боли нет.
Подскажите к какому врачу обратится (ортопед или стоматолог-хирург)??? И может ли эта боль сама по себе пройдет или нужно лечение????И отчего она могла появится (травм небыло, ничего твердого неел!)?
PS.НА ЭТОМ САЙТЕ ЗАДАВАЛ ВОПРОС ОРТОПЕДУ на что он ответил - "обратитесь к челюстному ортопеду" - помоему не сильно содержательно!!!!Тем более в моем городе именно такой специалазации врача НЕТУ!!!Можете более подродно рассказать что мне делать.....
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Вам надо к стоматологу хирургу. Лечение скорее всего будет таким-ограничение открывания рта, физиотерапия,возможно противовоспалительные препараты.