ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

№245589 Осложнение после удаления зуба
дарина Жен., 25 лет. россия ярославль
Удаляли 2 зуба, 5,6 сверху, сначала удалили 5,через неделю 6,вроде бы все хорошо, но вот спустя через 3 недель на месте пятерки появился красный выпирающий шарик, причем болевых ощущения я не чувствую, единственное что на вторую неделю после удаления иногда были токающие ощущения при опускании головы вниз в районе как раз места удаления....но не предала этому особого значения, а сейчас вот появился такой шарик, что это такое и каким образом лечить???
http://s19.radikal.ru/i192/1003/d5/665fd0d1798a.jpg
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Доброй ночи,Дарина.Такие явления после удаления не редкость .Необходимо провести кюретаж или ревизию лунки и все нормализуется .
Удачи Вам!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Возможно при удалении зуба возникла перфорация в в/чел. пазуху.Вам необходимо обратиться к стоматологу- хирургу,который проведёт ревизию лунки.При необходимости назначит дополнительное R-логическое исследование.Если диагноз перфорации подтвердится,без дополнитеьного лечения может развиться гайморит.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Дарина. Вам необходимо обратиться для повторной консультации к хирургу. Сделать снимок для уточнения наличия перфорации в гайморову пазуху.
Возможно потребуется ревизия лунки.