ЗЕРНИСТЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ

№319550 ЗЕРНИСТЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ
СВЕТЛАНА Жен., 40 лет. БЕЛАРУСЬ МОГИЛЕВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ. МНЕ 40 ЛЕТ, ГДЕ ТО ПРИМЕРНО ОКОЛО 2 МЕСЯЦЕВ НАЗАД У МЕНЯ В ПОЛОСТИ РТА НА КРЫЛО-ЧЕЛЮСТНОЙ СКЛАДКЕ С ПРАВА , ОБРАЗОВАЛИСЬ КАКИЕ ТО, КАК БЫ ПО ПОНЯТНЕЕ ОБЪЯСНИТЬ, ТОЛИ БУГРИСТЫЕ ТОЛИ ЗЕРНИСТЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ ИЛИ БУГОРКИ. ОНИ НЕ БОЛЯТ И НЕ ЧЕШУТСЯ НО В ГОРЛЕ С ЭТОЙ СТОРОНЫ КАК БУДТО ЧТО-ТО МЕШАЕТ И С ЭТОЙ ЖЕ СТОРОНЫ ПО ХОДУ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ ПРОЩУПЫВАЮТСЯ УПЛОТНЕНИЯ И ДИСКОМФОРТ В ШЕЕ. ПОЛОСТЬ РТА ПОЛНОСТЬЮ САНИРОВАНА И ПРОБЛЕМ С ЗУБАМИ НЕТ. К СТАМОТОЛОГУ ИДУ ТОЛЬКО В ПОНЕДЕЛЬНИК НО ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ И ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Светлана.
Сложно давать рекомендации виртуально не видя общей картины полости рта.
Если Ваша полость рта санирована, значит Вы регулярно посещаете стоматолога, и если бы были какие-то отклонения, думаю врач их заметил-бы.
Не переживайте, все будет хорошо.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
В экстренной помощи вы не нуждаетесь,но на осмотр нужно обязательно сходить чтобы определить причину .