ОСТРЫЕ ПРИСТУПЫ БОЛИ. ОПУХЛОСТЬ ДЕСЕН

№327841 Острые приступы боли. Опухлость десен
Алексей Муж., 28 лет. Кирово-Чепецк
Возникла проблема с зубами. Опишу развитие ситуации.
5 дней назад резко «стреляло» в один из зубов (третий слева, включая зуб мудрости, на верхней челюсти) - приступ острейшей боли (такая бывает, когда задевают нерв), длящийся пару минут. Приступ наблюдался три раза с периодичностью в один час. Полость рта прополоскал водкой, выпил две таблетки НАЙЗ-а. В течение четырех дней ничего не беспокоило. Вчера почувствовал дискомфорт в челюстях. Визуальный осмотр показал опухлость десен в районе всех зубов мудрости (всех 4-х). Вчера вечером два раза опять возникал приступ боли продолжительностью пару минут с интервалом в час в том самом зубе. Принял две таблетки анальгина вечером и одну с утра. Пока боли не повторялись. С вечера полоскал полость рта водой с содой.

Проявлением какой болезни могут быть данные симптомы, и что посоветуете предпринять? Можно ли на пару дней как-то временно снять эти симптомы (идет сессия, надо выбирать время для посещения клиники). Может ли это быть последствием сильной простуды (накануне первого приступа застудил на улице ноги)? Заранее всем спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день! Нужно обратиться к стоматологу и чем быстрее, тем лучше. Практически везде есть стоматологические поликлиники, где дежурит доктор, поэтому вас могут принять даже ночью. Будете терпеть станет только хуже.