ПОСЛЕДСТВИЯ АНЕСТЕЗИИ

№366859 Последствия анестезии
Светлана Жен., 21 лет. Россия Сургут
Здравствуйте. У меня во время беременности раскрошился зуб, но он меня не беспокоил три года. Когда сильно заболел обратилась в поликлинику. Сказали пульпит, поставили анестезию, удалили нерв, запломбировали. Через три дня анестезия так и не прошла. Уже неделю онемевшая часть нижней губы, пять нижних зубов и затруднение при открывании рта (тянушие и колюшие ощющения в области губы и ниже). Врачи сказали ничего страшного, что такое бывает и назначили физиотерапию, но улучшения нет. Объясните пожалуйста в чем причина?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Скорее всего причина в том, что во время проведения анестезии, рядом с нервом образовалась гематома, которая на него давит и не дает проведению нервных импульсов. После того как она рассосется все нормализуется. Это один из вариантов. Сказать точно что там произошло вам не сможет даже доктор, проводивший анестезию, т.к. она проводится вслепую.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Скорее всего у вас постинъекционная гематома.Вам необходимо динамическое наблюдение лечащим врачом.