СЛОМАЛСЯ ШТИФТОВОЙ ЗУБ

№464017 Сломался штифтовой зуб
Лилия Жен., 48 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер!Несколькол лет назад у меня раскололся штифтовой зуб на 2 части корень запломбированный под штифт зарос(11 зуб), а часть зуба с кусочком штифта выпала.Дело осложняется тем, что когда делала его в Юности мне ввиде исключения поставили штуфт без закрепления его на корне запломбировав канал вместе со штифтом.Сейчас беспокоят боли в верхней челюсти.Когда стали думать, что виной этому заросший корень назначали дентальную томографию.Но 11 заросший корень исчез.Делала еще прицельно ренген зубов передних но тоже безрезультатно.Хотя его точно не удаляли и выпасть он немог.Как можно его его найти?Существуют ли еще какие-нибудь обследования,которые могут помочь.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Объективным показателем в вашем случае могут быть только R-логические исследования.Если корень отсутствует значит причины болей в другом.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день! Помогут ренгенологические исследования, нужно искать. Сделайте другие проекции. Доза облучения тут не при чем, ренгеном просвечивается костная ткань области на всю толщину. Если корень есть, то он будет виден на рентгене.Удачи