КИСТОГРАНУЛЕМА

№572260 кистогранулема
Дарья Жен., 26 лет. Москва
на снимке зуб 6-ка депульпирован, реставрирован керамической вкладкой, 4 года назад.Периодически возникали боли. Подняв старые снимки можно увидеть что до реставрации уже было воспаление на корне, но по вине врача поставили вкладку и 4 года уверяли что болеть там нечему... Сделав снимок поняли проблему. опрос бороться ли за зуб вкладывая деньги в неизвестный результат, ибо вкладку надо менять как сказал доктор из-за её состояния, или же удалить зуб и со временем поставить имплант? По деньгам тоже самое выходит. заранее спасибо.
http://s44.radikal.ru/i106/1204/89/48520214174e.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я бы боролся за зуб.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Дарья!
Можно поступить и так, и так.Лечение кисты всегда негарантийное.Она может уйти,а может остаться.Понимая,что это живой зуб,очень хочется его оставить.Однако,установить имплант (если по стоимости они одинаковые) будет надежнее.

С уважением.