ПЕРЕОДИЧЕСКИ ПОЯВЛЯЕТСЯ ШИШКА В ВЕРХНЕЙ ГУБЕ И ПРИПУХЛОСТЬ

№596564 Переодически появляется шишка в верхней губе и припухлость
Наталья Жен., 23 лет. Россия Димитровград
Уже года два как переодически начала появляться шишка в верхней губе. Это случается раз в несколько месяцев. Появилась шишка а на утро еще и припухает. Но к вечеру уже и следа практически не остается, жжение только какое то. А в последний раз губа распухла раза в два больше чем обычно (как мне показалось что это случилось после того как я поела солёное) и опухоль держался дня три.с тех пор прошел месяц и шишка опять появилась толь ко уже не как обычно (обычно она по середине губы) а уже в левой половине губы. Когда первый раз у меня распухла губа я обратилась к врачу, мне сказали что это простуда и выписали какие то таблетки, даже не помню уже какие. Но на самом деле так или нет я не знаю и не знаю помогли мне тогда эти таблетки или нет.Потому что опухоль всегда проходил к вечеру. Что это у меня такое подскажите и к какому врачу если что обращаться.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу.скорее всего это ретенционная киста губной слюнной железы.удаляется амбулаторно под местной анестезией.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Обратится надо к стоматологу для начала по месту жительства.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Согласен с Максимом Александровичем, если это не стекловидный отек. В противном случае - аллергический отек.