БОЛЬ ПОД МОСТОМ.ВОСПАЛЕНИЕ НА КОРНЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ НЕРВОВ.

№653293 Боль под мостом.Воспаление на корне после удаления нервов.
Елена Жен., 41 лет. Москва
Что можно сказать по поводу моста. Боль резкая при еде в левое ухо, кажется, что от маленького опорного зуба отдает, установила в августе.Также ощущение потягивания в области моста при любых движениях плечами и шеей. Доктор говорит, что все хорошо,что мол мои зубы были низкие и мост таков.Сточил по высоте достаточно сильно все соответствующие зубы в верхнем ряду, особенно последний до неунаваемости.Такое чувство, что не верит по поводу боли. Я разочарована, больше не ем на стороне моста,после появления боли уже ведь не до еды,ем на правой стороне уже почти год.(включая время установки моста) Что делать? Менять?Или лучше устанавливать имплант вместо удаленного зуба(был удален в январе 2012, в зубе былы киста несколько лет назад, которая на момент удаления зуба по снимку не была обнаружена)+2коронки соответственно(если по снимку видно, что есть кость для импланта и нет каких либо воспалений после существовавшей и рассосавшейся самостоятельно кисты).Был всегда дискомфорт под мостом при временном цементе тоже, но без сильной боли.Скажите, пожалуйста, уважаемые эксперты, ваше мнение.
Второй вопрос по 25 зубу сверху,откололся кусочек зуба с пломбой. доктор зампломбировал каналы-2, у меня начали болеть все соседние зубы, сказал что реакция на пломбировку каналов, поставил временную пломбу и уехал в отпуск, пломбировка была 11 декабря. 23 декабря я уже не могла пить воду, боль была во всей соответствующей верхней челюсти невыносимая и при открытие рта.В скорой помощи сделали панорамный снимок и назначили антибиотики, увидели воспаление на корне. Приняла антибиотики 8 дней. Боль ушла, но при постукивании по зубу и надавливание чувствую немного, снимок доктор после пломбировки каналов не делал.Опухания десны и гноя не было. Скажите опасно ли это воспаление, переделывать ли каналы и возможно ли поставить коронку на этот зуб.Спасибо.

http://s57.radikal.ru/i158/1301/d8/e6f5b6140acc.jpg
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
По поводу моста-имеются кисты на корнях 37 зуба.Они периодически воспаляются.Здесь-или перелечивать или удалять.сделайте прицельный снимок этого зуба -смущает образование на дистальном корне зуба-или артефакт или большая киста(новообразование).
По поводу 25 зуба-показано выполнение резекции верхушки зуба.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Необходим прицельный снимок 37 зуба. Мост снимать и либо перелечивать каналы, либо удалять.
С уважением стоматолог терапевт-хирург Баишев Тимур Рашидович.