ИНОРОДНОЕ ТЕЛО В НОСОВОЙ ПАЗУХЕ

№67961 инородное тело в носовой пазухе
Марина Жен., 40 лет. Казахстан Алматы
Очень прошу мне помочь. Два года назад поставила на верхниие задние зубы имлантанты. Недавно мост с имлантантами упал. Один из имплантантом вышел вместе с мостом, а другой прошел сквозь кость и оказался в носовой пазухе. Подскажите, что делать? Как извлеть этот предмет? Неужели необходимо делать операцию?
Прямая специальность
Ольга. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте Марина. Без оперативного вмешательства здесь не обойтись. Срочно идите к хирургу, чтобы не занести инфекцию и еще больше все не осложнить свою ситуацию.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Марина!
К сожалению других способов кроме оперативного вмешательства извлечь инородное тело из пазухи нет. В челюстнолицевой области все воспалительные процессы развиваются быстро, поэтому медлить не стоит-надо срочно обращаться к хирургу - и он Вас скорее всего направит в стационар к челюстнолицевым хирургам. Действовать надо быстро!
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Марина, к сожелению тут только хирургическое лечение, но желательно перед операцией делать компютерную томографию. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net