УДАЛИЛИ ЗУБ МУДРОСТИ

№700356 Удалили зуб мудрости
Сергей Муж., 37 лет. Россия Челябинск
Жене удалили 6 часов назад зуб мудрости, наложили 2 шва. После удаления воспалился лимфоузел, стало больно глотать, слюни ужасно горькие,есть сукровица,поднялась температура до 37,6
Это нормально? Спасибо.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Сергей. Любая операция является "травмой" и все симптомы сопутствующие травме присутствуют в большей или меньшей степени в зависимость от сложности операции (плановая или не плановая)есть ли осложнения или нет.Лимфоденит( болезненное глотание) и повышение температуры вполне адекватная реакция организма. Просто держите под контролем состояние Вашей жены. Думаю всё идёт по плану.Если что-то пойдёт по Вашем мнению не так, обращайтесь к Вашему врачу, удалявшему зуб . С уважением
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Нет.это не нормально.Началось воспаление.Покажитесь своему хирургу.Как минимум, необходимо назначение антибиотиков.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Нормально или нет определить можно только после осмотра на приеме.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Сергей!Необходим повторный прием у стоматолога хирурга для того чтобы доктор оценил ситуацию и назначил адекватную терапию. Ситуация не нормальная.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.