ПОСЛЕ ЛЕЧНИЯ У СТОМАТОЛОГА НЕ ЗАКРЫЛСЯ РОТ

№706068 После лечния у стоматолога не закрылся рот
Катя Жен., 28 лет. Украина Ялта
Здравствуйте! Уже второй раз после лечения у стоматолога-терапевта не закрывается рот. Первый раз я сама смогла закрыть через минуты 3-4. На следующем приёме у меня уже не получилось и хирург вправлял мне челюсть. Лечение зубов длилось около 2 часов с использованием коффердама и анестезии. После одного часа лечения у меня начал болеть челюстной сустав ближе к уху. И закончилось всё тем, что мне говорят закрывайте рот, а я не могу этого сделать. До этого я лечилась в другой клинике, время лечения занимало не более 40-50 минут и такого со мной никогда не случалось. Врач сказал, что ничего страшного, такое бывает. Но я обеспокоена. Нормально ли это? Почему так происходит? Нужно ли что то предпринять? Спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо лечить зубы ограничено по времени с неполным открыванием рта.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Катя. По Вашим жалобам у Вас растяжение связочного аппарата верхнечелюстных суставов.Не хочу ставить диагноз "привычный вывих". Рекомендация (не делать такие длительные стоматологические процедуры, распределять по времени на несколько сеансов)Покажитесь врачу стоматологу хирургу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Рекомендуем в будущем непосредственно перед осмотром и планированием лечения предупреждать о Вашей проблеме. Это позволить планировать лечение по продолжительности и этапам.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.