ОСКОЛОК КОРНЯ

№720304 осколок корня
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Нижний Тагил
Месяц назад удаляла два корня зубов,а через некоторое время десна воспалилась и заболела. Вчера мне сделали рентген и выяснилось,что остался осколок корня. Десна уже затянулась.Что делать? Я на 2-ом месяце беременности и читала,что удаление в это время нежелательно.И что,сейчас всю беременность мучиться?Подскажите?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Эти вопросы решаются только на приеме и с учетом протекания беременности и клинической картины
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Анастасия.Вы правильно читали "нежелательно", но при определенных обстоятельствах (в виде исключения) возможно. Решение должно приниматься с Вашим лечащим врачём на консультации о целесообразности данной операции. С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Терпеть конечно не стоит. Вам необходимо провести удаление осколков после второго узи - то есть после 16 недель беременности. Необходимо дополнительная консультация гинеколога по поводу отсутствия гипертонусов и о своем состоянии сообщить стоматологу.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.