Главная / Бесплатные консультации / Стоматология / Хирург-стоматолог / Зуб 38

ЗУБ 38

№731334 Зуб 38
Светлана Жен., 20 лет. Россия Ижевск
Зарегистрированный пользователь
27.09.2013 15:06
21 сентября (суббота) мне отрезали десну, т.к она воспалилась из-за того, что растет зуб мудрости. В понедельник пошла к своему хирургу-стоматологу он назначил мне курс лечения. Стало лучше. Сегодня сказал, что полоскать недостаточно, надо чтобы я самостоятельно дома промывала десну перекисью водорода из шприца под напором. Прочла в интернете, что самостоятельно это делать опасно. Так ли это? и можно ли все таки мне промывать, сколько дней и сколько раз в день, а также каким количеством в миллилитрах?
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Рейтинг. Виталий Карташов
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Светлана. По анамнезу у Вас перикоронарит нижней левой восьмёрки. Сняли "капюшон" Врач назначил процедуру врачебную, но её может выполнять Ваш помошник. Только требуется тупая игла и под контролем зрения направлять струю раствора в область "кармана".Если это не возмоно, то лучше обойдитесь банальными содовыми полосканиями, просто реабилитация удлинняется. (Возможное осложнение- введение раствора перекиси в мягкие ткани) С уважением.
Время создания: 27 Сентября 2013 21:14
Оценок: 1
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Рейтинг. Стоматологи клиники Альмеда
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Светлана. Во-первых вам желательно все выполаскивать после каждого приема пищи, чтоб там ни в коем случае не оставалась пища и заново не пошло воспаление, во-вторых если вам врач назначил перекись водорода, самому эту процедуру сделать тяжело так как вы просто не будете это видеть, вам желательно конечно чтоб кто-то это проводил. сколько дней вам промывать зависит от вашей клинической ситуации. вам должен был врач назначит контрольные осмотры, вот до этого дня надо проводить все манипуляции.С уважением, врач стоматолог Ларина Ирина Николаевна.
Время создания: 29 Сентября 2013 10:33
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!