ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЗУБ!!!

№838017 Помогите спасти зуб!!!
Julia Жен., 30 лет. Россия Клин
Здравствуйте! Всё началось 2 года назад у меня заболел зуб 6 внизу (жевательный), я обратилась к врачу. Мне посверлили, поставили пломбу, но зуб через 2 недели стал болеть при надавливании, не могла есть даже хлеб. Я обратилась к тому же врачу, она развела руками сказала, что скорее всего нужно подшлифовать пломбу, что она и сделала. Но боль не исчезла! Тогда тот же врач сказала, что нужно переставить пломбу, но и это не помогло. Уже в четвертый раз придя к ней я спросила может почистить каналы нужно? На что она ответила, «зуб хороший жалко, но придёться» Почистила каналы (3 канала) без лекарства, поставила временную пломбу. Через 3 дня поставили нормальную пломбу,сделали рентген, врач сказала, что всё хорошо, боли не было. Но через 2 недели «О, ужас», опять возникла та самая боль при надавливании!!! Я решила поменять врача. Новый доктор отправив меня на снимки сказала, что есть воспаление и дополнительный канал (предыдущий врач мне такого не сказала),потом добавила будем заклыдывать в каналы метапекс, но где то через месяц после пролеченного воспаления и пломбировки каналов всё повторялось. Где-то на 2-ой раз после пломбировки канала и поставленной пломбы утром я прибежала в стоматологию с ужасной пульсирующей болью, до зуба нельзя было дотронуться и казалось, что он увеличился в размере. Мой доктор ушёл в отпуск и я попала к третьему врачу у которого наблюдаюсь и по сей день. Она продолжила лечение по той же схеме (дополнительный канал не увидела) за исключением лишь того, что с метапексом я сначала ходила месяц и боль при надавливании возвращалась, потом 3 месяца и опять эта боль, затем полгода та же проблема, последний раз я проходила с метапексом 3 месяца, по собственной инициативе сделала 3д диагностику в другом мед. центре (там мне сказали, что по снимку видно лишь что у меня после столь долгих манипуляций очень расширены каналы и есть небольшое воспаление, а так ничего не видят, да и сказали что оказывается с метапексом больше месяца ходить ни в коем случае нельзя). Мой врач сказал, что у них в поликлинике нет возможности просмотреть снимки КТ и отправил на рентген. После рентгена доктор сказал, что судя по снимку никакого воспаления нет и предложила попробовать запломбировать канал уже пастой и поставить вркменную пломбу, что мы и сделали. Зуб ужасно ныл 5 дней, затем перестал, НО МОЯ БОЛЬ ПРИ НАДАВЛИВАНИИ НЕ ИСЧЕЗЛА (больно сильно, есть ничего не могу). Врач сказала если через неделю не пройдёт придется удалять, а я хочу сохранить зуб. Что с моим зубом? Сил больше нет, помогите!!! Спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, без снимка сложно что либо сказать, возможно, после столь длительного лечения стенки корня стали тонкими и где то образовалась трещина, это объясняет боли при накусывании.С Уважением, врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.