ПОДКОЖНОЕ УПЛОТНЕНИЕ

№100048 Подкожное уплотнение
Юля Жен., 23 лет. Россия Одинцово
Неделю назад на внутренней стороне бедра появилось уплотнение диаметром примерно 1-1,5см,твердое как камень и не перемещается, болит при нажимании на него как синяк, нигде не ударялась. Подскажите к каму лучше обратиться и что это может быть?
Алешин Игорь Евгеньевич. Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
Юля. покраснела ли кожа над уплотнением , и есть ли варикозное расширение вен.Если да , то это скорее всего - тромбофлебит подкожных вен и надо обратиться к ангиохирургу. Если нет, то скорее всего - это воспаление лимфоузла и надо обратиться к общему хирургу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Приезжайте ко мне в клинику Прима медика в субботу. телефон на сайте www.prima-medica.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для описываемых Вами жалоб несколько, начиная от банальной атеромы, заканчивая локальным тромбофлебитом. Для уточнения диагноза и выбора оптимальной тактики лечения необходимо как можно скорее обратиться к хирургу.