МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ АППЕНДИЦИТ?

№1047518 Может ли быть аппендицит?
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия K
Здравствуйте. Вчера сделали ректромоноскопию, а сегодня ирригаскопию. Проктит по ректромоноскопии и колит по ирригаскопии. Ещё аппендикс расположен ректоцентрально, под кишкой. Ещё рентгенолог говорил , что кальостался в кишке , слепой, кажется, протолкнул его. Скажите, может ли из за этого возникнуть в течение дня аппендицит? Газики выходят и ,наверное , большинство раствора бария. И будут ли боли в животе при таком расположении отростка?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Аппендицит может возникнуть при любом положении отростка. Подтвердить или исключить аппендицит можно только после осмотра хирурга
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Любые проблемы в животе оцениваются только очно.