БОЛИ В НОГАХ У СПОРТСМЕНА

№1072242 Боли в ногах у спортсмена
Светлана Жен., 40 лет. Россия Оха
Здравствуйте!
Подскажите пжт лечение. Моя дочь спортсменка по лыжным гонкам, у нее болят ноги. перепробовали лекарства, примочки ничего не помогает. Сделали МРТ и поставили диагноз: МР-картина параоссальных отечных и структурных изменений на уровне нижней трети диафиза большеберцовой кости на фоне утолщенного кортикального слоя.

Описание МРТ: на уровне нижней трети диафиза большеберцовой кости отмечается неравномерное утолщение кортикального слоя, с наличием паракортикальной зоны повышенного МР сигнала по Т2-FS, протяженностью до 8,3 см. На уровне выявленных изменений отмечается нерезко выраженные отечные изменения параоссальных мягких тканей.
После внутривенного контрастирования на фоне выявленных изменений визуализируется незначительное накопление КВ мягкотканным компонентом.
Кортикальный слой костей на остальном уровне существенно не изменен. Изменения МР-сигнала от костного мозга и признаков деструктивных изменений не определяется. Структура трабекулярной костной ткани не изменена, дополнительных образований в проекции костей уровня исследования не выявлено.
Структура и направление хода мышечных волокон не изменена, интенсивность мышечных волокон не изменена. Изменения сигнала видимых мышечных сухожилий не выявлено.
Сосуды на уровне исследования без видимых патологий. Лимфатические узлы не увеличены.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, Вы не даёте никаких вводных данных по этому случаю, Вам нужно с дочерью обратиться к врачу, назначившему исследование.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь для очного осмотра к ортопеду