АТЕРОМЫ

№1093843 Атеромы
Александр Муж., 18 лет. Украина Днепр
Здравствуйте, чуть больше года назад у меня начали появляться атеромы на лице. Спустя год ситуация не изменилась и до сих пор новые атеромы появляются на моём лице, уже было удаленно 7 штук. В обычном состоянии они меня не беспокоят так как их не видно из-за небольшого размера, но как только идёт воспаление начинается сущий ад. В общем мне кажется что у меня сейчас их до 20. Недавно заметил ещё одну и на спине небольшого размера, не знаю что делать хирурги у которых я был, особо ничего сказать не могут. Сдавал кровь на сахар, ходил к 3 дерматологом, последний из них посоветовал сдать липидограмму. Что можно сделать в данной ситуации, какие ещё анализы сдавать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург подключается к лечению атером на стадии абсцесса, так что Вами должен заниматься дерматолог.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Атероматоз развивается в результате нарушения работы сальных желёз волосяных фолликул. Решением этой проблемы занимается дерматолог. Хирург подключается на этапе, когда требуется удаление атероматозной кисты или вскрытие гнойника.