НОВООБРАЗОВАНИЕ НА СТОПЕ

№1098039 Новообразование на стопе
Александр Жен., 94 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, моей бабушке 94 года, у нее на стопе возникло новобразование, по словам оно появилось год назад, но 3 месяца назад начало кровоточить и выделять жидкость (не сильно), гнойных выделений нет. Обрабатываем хлоргексидином, кремом пантенол и засыпаем стрептоцидом в виде порошка, кровоточивость снижается, если не тревожить. За 3 месяца в размерах оно увеличилось незначительно. Никаких лабораторных исследований не делали. Хотелось бы понять, что это такое и как лечить. Фото прикреплены. https://b.radikal.ru/b41/2112/37/3069df31797f.png https://d.radikal.ru/d26/2112/03/244c7a204a7a.png
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Только по фото назвать точный диагноз не представляется возможным. Предполагать можно целый ряд новообразований, вплоть до злокачественных. Необходим осмотр хирурга, а в плане обследования обязательно R-гр стопы в прямой и косой проекциях + цитология мазка с поверхности раны. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По фото видно, что это место подвергается различным примочкам и компрессам, на вид выглядит как гипергрануляции. Обязателен осмотр хирурга.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Необходима биопсия