ГЕМОРРОЙ

№1112671 Геморрой
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, вылез геморроидальный узел, беременность 3 триместр. Какие можно использовать свечи, которые уменьшит узел, и не навредят ребенку в утробе? Был хронический геморрой, но сам уходил, сейчас не уходит. Всю жизнь запоры были, сейчас диария, и боль в заднем проходе при хождении в туалет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно дать рекомендации по лечению геморроидальной болезни крайне проблематично. А в случае беременности это ещё и опасно, так как может нанести непоправимый вред ребёнку. Неадекватно назначенное лечение в этом триместре может грозить развитием эпиболий (мутаций на поздних стадиях формирования плода). Сходите на приём к проктологу или хирургу. При себе обязательно иметь обменную карту.