GANGRENA

№121469 gangrena
David Муж., 41 лет. Malta Bugibba
Zdravstvuite. U menya gangrena bolshogo palca nogi. Sobirautsya amputirovat. Ckazhite smogu li ya hodit. Ili na kostylyah ili na katalke? Cpacibo.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Скажите Давит. А почему у Вас гангрена пальца. Как правило - это критическая ишемия нижней конечности при атеросклерозе ? Но Вы молоды ?
Скажите что случилось ?
Если это так, то несмортря на гангрену пальца Вы должны делать некоторые важные вещи.
1. Препараты группы аспиринов. В России это тромбоАсс 100 мг/сут.
2. Препараты, направленные на улучшение мирпоциркуляции - Трентал 400 и его аналоги
3. Дозированная ходьба - обязательна ! Самое главное- необходимо сохранить стопу. А значит, надо ходить.

После ампутации большого пальца костыли Вам не нужны - ходить будите нормально.