АРТРОЗ СТОП

№121791 артроз стоп
ольга Жен., 40 лет. РФ Екатеринбург
У сына на мед.комиссии в военкомате- всё хорошо, отправлен на снимок стоп. Диагноз-угол свода стопы- справа-137, слева- 142 градусов,высота свода-справа-33 мм, слева- 29 мм. Заключение- Первая степень плоскостопия, артроз первой степени таранно-лад. сустава(что за сокращение???) обеих ног. Может ли сын служить в армии или ему положена отсрочка по состоянию здоровья? Заранее спасибо, ответ хотелось бы получить побыстрее.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии 1й степени плоскостопия призывник ограниченно годен, т.е. отсрочка от армии не положена.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Ольга!

Имеется в виду таранно-лодыжечное сочленение.

Годен.

С уважением Dr