БОЛЬ В КИСТИ РУКИ

№135447 Боль в кисти руки
Елена Жен., 28 лет. Россия Тверь
Здравствуйте,у меня такой вопрос-год назад я сильно ударилась кистью правой руки,она была опухшая,болела,было тяжело что либо сделать ею,но потом все прошло,опухоль ушла и все стало на свои места.Но вот прошел год и кисть начала опять поднывать,мало того в месте перехода кисти в руку(извините не знаю как правильно то место называется)появился бугорок,который увеличивается,при надавливании твердый как косточка иногда больно нажимать,а иногда нет.Бывает кисть сильно ноет,что даже писать больно,а бывает затишье.Подскажите пожалуйста-что это может быть?Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Необходимо сделать Рентген кистей в 2х проекциях, и показаться ортопеду-траматологу, возможно это "костный вырост" в месте повреждения кости - экзостоз
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Есть ли рентгеновские снимки непосредственно после травмы?Нужны сегодняшние рентгеновские снимки и только после этого можно ответить на Ваш вопрос.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Скорене всего, это гигрома- скажим, так "грыжа:" сутава. Бывает, что причина гигромы- постравматические дела. Но сделайте снимок и покажите травматологу или хирургу, так как по большей части, с такими бугорками в области лучезапястного сустава борятся хирурги.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Это гигрома - киста капсулы сустава, в вашем случае лучезапястного. Тактика лечения варьирует от наблюдения до хирургического удаления. Я сторонник последнего. Приезжайте.