ВРОСШИЙСЯ НОГОТЬ

№145234 Вросшийся ноготь
Ленара Zak Жен., 17 лет. Россия Бураево
Здравствуйте.Мне всего 16 лет,но уже 4й год я мучаюсь с вросшимися ногтями...(на обоих пальцах стоп).Сдавала анализы на грибок,там написано,что Онихомикоз.Но на правильность анализа я не уверена(т.к.больница не очень хорошая.Но не смотря на это я прошла курс лечения(1,5 месяца).Результатов не наблюдалось.И в конце концов мне решили удалить ногти.Оба ногтя мне удаляли по 2 раза.Но максимум через полгода ногти опять вырастают и начинают гноиться.Лечение у меня такое:по 2-3 раза я по несколько минут держу пальцы в воде с солью и содой(отдельно друг от друга), и после этого делаю перевязки с мазью Левомеколь(когда есть гной) или с мазью Вишневского(когда нет гноя).Раньше делала перевязки с Диоксидином,но улучшений не наблюдалось...Не знаю что дальше делать...Посоветуйте пожалуйста.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Необходимо выполнить радикальную операцию, носить ортопедическую свободную обувь, проконсультироваться у травматолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы полностью избавиться от врастания ногтя, необходимо провести пластику матрицы врастающей части ногтевой пластинки (весь ноготь снимать нет необходимости) с последующим адекватным лечением онихомикоза. Наиболее эффективный способ - радиоволновой, позволяющий максимально сократить сроки реабилитации, 100% гарантирующий от последующих рецидивов.