БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ С КРОВОТЕЧЕНИЕМ

№214659 Боли в желудке с кровотечением
Ирина Жен., 28 лет. Россия Владимирска обл.
Добрый день!
Мужу 35 лет, 4-й день непроходящие сильные боли в желудке с периодической рвотой с кровяными сгустками (сам себе поставил диагноз-прорвалась язва), пищу принимать не может. Два раза терял сознание. Лабараторных исследований не проводилось. Лечение не назначалось. Обращаться к гастроэнтерологу отказывается категорически, мотивирует тем, что проведение процедуры гастроэнтероскопии не возможно, т.к. были повреждены органы, через которые должна будет проходить «лампочка»
Подскажите пожалуйста,
1) что необходимо делать, возможно уже необходимо хирургическое вмешательство...и как определить момент, что пора насильно везти его в больницу?
2) возможно ли лечение без опреации
3) если не возможно, то на сколько серьёзна данная операция
P.S. Мы проживаем в небольшом городе и есть сомнения в компетентности докторов.

Заранее благодарю за ответ,
с уважением,
Ирина
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Поражает стойкость некоторых людей в собственных предубеждениях и заблуждениях! Вот готовы себя до края могилы довести, но к врачу не обращаться.
Желудочное кровотечение - дело очень серьезное! Язвенное кровотечение дает обычно рвоту измененной кровью ("кофейная гуща"), рвота со сгустками позволяет предположить большую интенсивность и объем кровопотери.
Везите куда хотите, но чем дольше будете ждать и дальше ехать, тем больше вероятность, что не довезете!
Без операции возможна эндоскопическая остановка кровотечения, но такая благоприятная ситуация складывается редко, да и мера эта временная, от возможных язв с кровотечениями в последующем не спасает.
Срочно везите его к хирургам и оперируйте - операция серьезная, но технически вполне выполнимая в любой городской больнице.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
ЭКСТРЕННАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ!!!! ПРЯМО СЕЙЧАС!!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
БОЛЬНОЙ ПОГИБАЕТ ОТ ЖЕЛУДОЧНОГО КРОВОТЕЧЕНИЯ НА ФОНЕ ОБОСТРЕНИЯ ЯЗВЕННОЙ БОЛЕЗНИ!!!

СРОЧНЫ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленному Вами описанию можно предположить развитие язвенного кровотечения, панкреонекроза, не исключается совместная патология. Все вышеописанное может быть весьма опасно для жизни, поэтому необходимо как можно скорее (по скорой помощи) обратиться к хирургу.