НАРЫВ НА 3Х ПАЛЬЦАХ НОГИ

№232157 нарыв на 3х пальцах ноги
Юлия Жен., 21 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте доктор! Хочу Вам написать о своей проблеме, у меня после родов вот как 5 месяцем нарывает ноготь, думала что вросший, но на самом деле так пообрезала края ногтя что дальше не куда, на одной ноге большой палец и прадпоследний, а на второй ноге второй палец, непонятно что твориться, большой палец сочиться с 2х сторон, выходит как кровь с гноем, что уже не предпрнимала ничего не помогает. антисептики не дают никакого результата, в травах парила, тоже ничего. А предпоследний вообще уже косточка болит.
Подскажите пожалуйста что это мжет быть.
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, изначально мог быть и вросший ноготь ( а вот обрезать по краям при этом строго восрпрещается!), а потом могла присоединится инфекция.Нужно показаться хирургу.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Это классическая картина вросшего ногтя, обратитесь к хирургу для их резекции с деструкцией ростковой зоны.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из Вашего описания, можно с достаточно большой вероятностью предположить развитие вросшего ногтя. Точно можно сказать только после осмотра. В любом случае однозначно можно сказать только то, что самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. В данном случае необходимо вмешательство хирурга и чем скорее, тем лучше.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
нужна операция - удаление вросшего ногтя лучше аппаратом Сургитрон.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вызывает сомнения острое начало "вросшего" ногтя на нескольких пальцах. Исключите специфическую (грибковую) инфекцию. Посоветуйтесь с этой целью с дерматологом. Края ногтей нельзя обрезать, их надо выпустить за пределы ногтевого валика.