ВОСПОЛЕНИЕ МЕНИСКА

№233506 Восполение мениска
Михаил Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Последний год (с весны 2009) активно начал бегать в спортзале по дорожке на 9-10 км (по часу в среднем 1-2 раза в неделю). Пять-семь лет назад активно занимался баскетболом.
Начиная с ноября 2009 года при нагрузках в спортзале (бегаю в течение часа по дорожке –в среднем по 9-10 км), а также при подъеме по лестнице с тяжестями (сумками и т.д.) появляется боль в левом колене с внешней стороны. Через некоторое время (без нагрузок 2-3 дня) боль проходит. На время пробовал прекращать тренировки. При незначительных нагрузках на колено (ходьба, лыжи) боль не появляется. В начале января после очередного занятия на беговой дорожке появилась сильная боль, которая сохранялась даже при ходьбе после занятий (слегка прихрамывал) несколько дней. Никаких травм в данном месте никогда не было. Обратился к хирургу. Сделали УЗИ коленного сустава. Хирург сказал, что незначительно воспален мениск, необходимо прекратить занятия, мазать колено мазью (я мазал Долгит кремом) 10 дней, ходить в наколеннике и после постепенно увеличивать нагрузки, возможную причину воспаления связал со сменой темпа для организма (баскетбол – рваный бег на короткие дистанции, бег по дорожке – монотонный бег на длинные дистанции). Ничего страшного нет, каких-либо разрывов, повреждений и т.д. нет. Я так и сделал. Более того, недели 3 каких-либо нагрузок не давал. Однако после этого пробовал бегать по дорожке (в среднем темпе 9 км/ч 25-30 минут) – незначительные боли опять стали появляться. После прекращения нагрузки – проходят.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, имеет ли смысл обращаться к врачу и стоит ли обращаться к тому же врачу или попробовать обратиться к другому?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Михаил, УЗИ коленного сустава - не информативное исследование.Вам лучше сделать МРТ и пказаться травматологу-ортопеду, а лучше специалисту по спортивной травматологии.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
3 недели - небольшой срок для восстановления мениска.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Очевидно, что причиной Вашей болезни являются физические нагрузки от которых следовало бы отказаться до полного выздоровления. В противном случае, ни о каком лечении говорить не приходится.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
сделайте МРТ коленного сустава и обратитесь к травматологу