ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЛИПОФИБРОМЫ НЕ ЗАЖИВАЕТ РУБЕЦ

№245984 После удаления липофибромы не заживает рубец
Константин Муж., 28 лет. Москва
Добрый день.
Почти 3 недели тому назад мне удалили фибролипому на груди размером 2.5 см в поликлиннике. Через 10 дней сняли швы. Вечером того же дня рубец сильно набух и из него потекла кровь.Вытекать стала часто по мере наполнения .Уже будучи выписанным с больничного опять пошел к хирургу тот назначил увч. Посетил уже 3 раза УВЧ а из рубца вытекает жидкость желтого цвета а внутри даже воздух пузырится.Под рубцом твердая шишка. Подскажите , что мне предпринять в такой «незаживающей » ситуации. Заранее спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Константин, скорее всего, после удаления образовалась полость где скапливается серозная жидкость, требуется санация этой полости.Задайте вопрос Вашему хирургу или обратитесь в другое место.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Придется ежедневно походить на перевязки в ближайшую поликлинику. Не волнуйтесь. Все заживет!
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Приходите ко мне на прием в поликлинику Прима медика.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно в данной ситуации необходимо провести полноценную ревизию раны, так как по описанию можно предположить наличие либо инфекции, либо неполностью удаленной опухоли. УВЧ в данном случае совершенно бесполезно.