БОЛЕЗНЕННЫЕ ШИШКИ НА ГРУДИ

№252750 Болезненные шишки на груди
Мария Жен., 24 лет. россия Ульяновск
Здравствуйте...
совсем недавно, дня два или три назад, у меня образовалась шишка на груди, она болезненная, горячая и имеется покраснение... за день до появления это место чесалось...
я еще переживаю что это может быть фурунукл или что то в этом вроде, но нагноения не видно. моя дочка вот сама только что перенесла фурункул но на голове... он же не должен по идее передаться...
что бы такое это могло быть как быть... сходить к врачу возможности нет, дочка болеет а оставить ее не с кем...

http://s43.radikal.ru/i102/1003/19/7105b07b405a.jpg
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Фото очень плохого качества. По такому можно только гадать. Но если все так, как вы пишите, то это зреющий фурункул.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, согласен с коллегой, похоже на фурункул в стадии инфильтративного воспаления, в центре начинает образовываться некроз.Скорее всего без хирурга Вам не справиться.Попробуйте влажно-высыхающий компресс с р-м димексида 1/4 с фурациллином, на ночь бользам по Вишневскому.Но скорее всего гнойного воспаления не избежать.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Фурункул в стадии созревания. Дождитесь вормирования гнойника (белой точки в центре), затем иголочкой вскройте ее и аккуратно выдавите гной. Обработайте спиртом. После этого начнется выздоровление. Ничего другого на приеме не будет делать и хирург.