ГНИЕТ ПУПОК

№276246 гниет пупок
Таня Жен., 26 лет. Украина Владимир-Волынский
У меня проблемма, в ямке в пупке гниет непонятно откуда, неприятный запах. Нарости нет. Ходила к хирургу, он говорит такое бывает только у младенцев. Первый раз такое случилось 12 лет назад, когда я была в реке и чуть не утопилась. Когда меня вытащили с реки, то из пупка текла кровь. Я этому не придала значения тогда. Сейчас просто сказали мазать зеленкой, оно на время пропадает, но потом появляется опять.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причиной омфалита в Вашем возрасте часто бывает киста урахуса. Лечение оперативное у хирургов или урологов.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Если это Вас беспокоит 1 раз в 12 лет и поможет консервативное лечение ещё на 12 лет, то не пугайтесь. Посоветуйтесь с урологом. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии либо омфалита, либо кисты урахуса. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ области пупка. В любом случае самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Возможно потребуется оперативное лечение.