ЧИРИЙ

№278013 чирий
И... Жен., 23 лет. Россия Ижевск
Здрвствуйте.
У меня на груди выскочил чирий. какое время должно пройти, чтобы он «созрел». Что нужно сделать или чего не нужно, что бы не стало хуже.
Прямая специальность
Алексей Васильевич. хирург
хирург
Здравствуйте.Точное время когда он созреет Вам не скажет никто.А чтобы не стало хуже,нужно обратиться на прием к хирургу,в стадии инфильтрации(начальная стадия) возможно обойтись без операции.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дождаться, когда на верхушке образуется скопление гноя. Вскрыть верхушку иголочкой после их обработки спиртом и аккуратно выдавить стержень. Сухая повязка (бактерицидный пластырь). Кстати, у хирурга по этому поводу тоже нет чудодейственных методов. Он действует точно также.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен осмотр хирурга
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Самое главное не затягивайте время. Бывает, что фурункул долго не вскрывается и формируется абсцесс. А это уже другая история. Здоровья Вам.