БОЛЬ В КОЛЕНЕ, ОПУХЛА ОБЛАСТЬ НАД КОЛЕНОМ

№287682 Боль в колене, опухла область над коленом
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Москва
Сегодня утром вставая, обнаружила несильную боль в колене. Через несколько шагов стала хромать. Наступать на ногу не больно, но сгибать и разгибать проблематично. Область над коленом опухла. За неделю до сегодняшнего дня я полностью не могла разогнуть ногу при ходьбе, болело под коленом так как будто сухожилие или мышца не разгибаются до конца и больно было, а сегодня прям опухло и вообще ходить проблематично. При надавливании на опухшую область с правой стороны немного больно. Полностью согнуть ногу больно, разгибать не больно. С детства страдаю плоскостопием и были боли в коленях, которые с возрастом прошли. За беременность набрала лишний вес и боль в пояснице. Вес снижается, пояснице стало легче. Что с коленом? Забыла сказать: когда я сижу на стуле долго именно эта нога (правая) немеет.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Самое главное не заниматься самолечением, а обратиться к травматологу, потомучто может быть все: от артроза до артрита, если его не лечить, то может развиться гнойный процесс. С целью обезболивания можно принять НАЙЗ или КЕТОРОЛ. Не затягивайте с приемом у врача. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже отвечал!