ЛИПОМА НА БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№309681 Липома на брюшной полости
Татьяна Жен., 56 лет. Россия Москва
Я похудела на 7 кг за 2 месяца-купалась, загорала в Сокольниках...вдруг обратила на припухлость справа на брюшной полости над желчным пузырем размером 10-12 см.Мне стало трудней дышать, видимо давит на ребра и отдает в спину...вначале думали. что воспалился желчный пузырь-в нем камень 2,5 см.но приступов нет, кроме тяжести, особенно при наклонах. Что делать? может есть народные ср-ва? и может ли перерасти в злокачественную опухоль?С уважением..Таня.заранее спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, наличие камней в желчном пузыре является абсолютным показанием к плановому оперативному лечению - холецистэктомия. Других методов лечения ЖКБ не существует. Осложнения этого заболевания опасны для жизни.