МЕНИСЦИТ ЛАТЕРАЛЬНОГО МЕНИСКА

№359266 менисцит латерального мениска
александр Муж., 16 лет. россия москва
здравствуйте. нам поставили диагноз менисцит латерального мениска...что это значит?от чего это бывает? и как от этого беречься?
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Ну, а что ж, вы не задали этот вопрос тому специалисту, что поставил этот диагноз? В настоящий момент этот термин уже давно не используется, применяют термин "менископатия". На основании чего был поставлен этот диагноз? МРТ? КТ? Рентген? Менископатия - это обобщающий термин, включающий в себя понятие любого повреждения мениска. Поэтому на остальные ваши вопросы ответит тот доктор, который поставил вам этот диагноз!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, вам это кому? Повреждения мениска обычно лечатся оперативно, уточняется диагноз проведением МРТ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Запросите интернет, а то рассчитываете на готовенькую лекцию. Лекции - это не  к нам!