СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ НА СЕРДЦЕ

№362045 Срочная операция на сердце
Денис Александрович Муж., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Доброй ночи,дедушке поставили диагноз: аневризма брюшного отдела аорты,рекоммендации: срочное оперативное лечение.

Консультация.
В проекции бр.отдела аорты определяется расширение до 9.2 см на протяжении 14 см,нельзя исключить расслоение стенок.
вот что пишут в заключении:
аневризма брюшного отдела аорты (расслоивающаяся?). Деформация желчного пузыря. Хронический холицистит,перихолецистит.
Диффузные изменения поджелудочной железы (при наличии клиники хронический панкреотит).(Консультация аниохирурга).
Сказали нужно делать операцию,часть аорты вырежут и заменят искусственным апаратом(я не разбираюсь поэтому и спрашиваю),срочно,врач заведущий сосудистой хирургии.подскажите,какой врач должен делать операцию,и какие шансы на удачную операцию?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дорогой Денис! Вы не тот человек, с которым следует обсуждать проблеиу!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Денис, подробности Вам знать не обязательно, да Вы и не поймёте, врачи пишут не для пациента, а для другого врача. Дедушкой будут заниматься сосудистые хирурги, с Вашей стороны требуется только внимание к дедушке и послеоперационный уход.