ОБМОРОЖЕНИЕ

№412173 Обморожение
Юля Жен., 22 лет. Украина Киев
Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня, скорее всего, обморожение. Возможно, ожоги от лазерной эпиляции, но вулдыри есть и там, где не было непосредственного воздействия лазером. Вылдыри крупные, желтого цвета, в некоторых местах коричневая огрубевшая шершавая кожа, в некоторых просто бордовая. Все это на лице. Больше всего вулдырей под бровями, пошел сильнейший отек глаза, уже третий день с лазерной эпиляции и второй день с начала болевых ощущений. Ночью болело до безумия, отдавало в глубь одного глаза, где теперь отек. Сейчас не болит. Что делать, к кому обратиться?
С уважением, Юлия!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ни слова не понял...Какое отморожение? Какой лазер?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Если у вас все эти изменения появились после лазерно эпиляции, то тогда имеет место осложненный послеоперационный период и Вам следует обратитьсяк тому хирургу который Вас оперировал, возможно Вы рано намочили раны водой, их вообще нельзя мочить 14 дней, обрабатывать марганцовкой утром и вечером, 14 дней.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обморожений лица не бывает, оно хорошо кровоснабжается. Разбирайтесь со своими врачами, которые делали Вам эпиляцию. Возможен аллергический компонент.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Данное состояние может быть после лазерных эпиляций, вызвано это тепловым воздействием на кожу, самостоятельно лечение проводит катекорически нельзя. вами должен заниматься дермотолог и челюстно-лицевой хирург.