ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЛИПОМЫ ДО СИХ ПОР ТЕКЕТ ЖИДКОТЬ

№431863 после удаления липомы до сих пор текет жидкоть
Алексей Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, 9 марта вырезали липому под кожей левой лопаточной области. До сих пор из раны вытекает жидкость с кровью если давить, хотя уже прошло 20 дней после операции. Бывает вся рана затягивается, но в полости образуется жидкость на следующий день и приходится делать отверстие чтоб выдавить ее. Если не выдавливать жидкость то рана зарастает через день. Стоит ли делать отверстие чтоб вытекала жидкость или она сама рассосется? Может чем то помазать, чтоб жидкость больше не выделялась?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, вообще-то, то чем Вы занимаетесь должен делать амбулаторный хирург в поликлинике, т.е. дренировать полость и проводить перевязки. Самолечение может привести к инфицированию и осложнению
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Вам нужно показаться оперирующему хирургу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Отверстие делать стоит, так как если оно закроется то при сохранении полости будет абсцесс. Но заниматься этим должен хирург поликлиники. Течение послеоперационного периода необычное. Поинтересуйтесь гистологическим заключением удаленного препарата: что удалили?