Здравствуйте! В последнее время меня беспокоит какое-то непонятное образование в области копчика. Есть оно уже около года, но беспокоить начало несколько месяцев назад. Внешне это образование невидимо, но при прикосновении к области копчика чувствуется припухлость внутренняя. Когда прикасаешься с нажимом - чувствуется боль. Также боль чувствуется особенно, если сесть на что-то жесткое, но сесть именно на эту область, т.е. оказывая на нее давление сидя. В других случаях болей нет.
К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой? С чего начать обследование для определения причины и постановки диагноза?
PS Занимаюсь бодибилдингом, работа физическая, не сидячая. При занятиях спортом болей нет.
Согласен с коллегами. Киста эпителиального копчикового хода требует оперативного лечения. Частым осложнением этого заболевания является инфицировние кисты, поэтому лучше провести операцию в "холодном периоде".