БОЛИ В ЛЕВОМ БОКУ

№463924 боли в левом боку
Виктория Жен., 18 лет. Россия Трехгорный
Здравствуйте
беспокоит тянущая боль в левом боку. особенно усиливается при мочеиспускании.
беспокоит уже около 2х лет (бывает чуть ли не каждую неделю, а временами затихает на пару месяцев). появилась вообще после операции на аппендицит, гинеколог сказала что это спайки после операции как-то влияют, что болит именно в левом боку (при этом болей в области самого шва от аппендикса нет!)
лечили электрофорезом с лидазой ежегодно, на время отпускало, а потом опять...
Как определить что это, какое пройти еще обследование, если кажется, что боль имеет связь с мочеиспусканием? (сильно проявляется, если терпеть и не ходить в туалет при необходимости)
СПАСИБО!
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Надо просто пройти нормальное обследование. Обратиться к доктору и сделать УЗИ и возможно МРТ малого таза. Возможно, действительно есть спайки с мочевым пузырем.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
1. УЗИ органов малого таза, брюшной полости, почек, мочевого пузыря.
2. Консультация уролога.
3. Консультация хирурга.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что бы подтвердить почечную патологию, достаточно общего анализа мочи, собранной на фоне болевого приступа. В случае наличия отклонений - полное урологические обследование.
Связи с аппендэктомией эти боли, скорее всего, не имеют.