ФИТНЕС ПОСЛЕ РЕЗЕКЦИИ

№478314 фитнес после резекции
Кирилл Муж., 23 лет. Россия Москва
Добрый день.
Подскажите пожалуйста: мне 23 года, вес 56 кг. 3 года назад мне сделали операцию на желудке по поводу язвы двенадцатиперстной кишки (резекция 2/3 по Бильрот 2, если не ошибаюсь), до операции я весил 65 кг, и по истечению 3-х лет, вес не возвращается, хотя в еде особо не ограничиваюсь, ем все, понемногу и обычными порциями, даже советовал терапевт протеин, пробовал, все толку ноль. Я хотел у Вас спросить, сейчас хочу походить в тренажерный зал (фитнес, раньше до операции ходил 2 года, пробовал высокобелковые смеси - протеины), так вот посоветуйте, пожалуйста, если я сейчас похожу на фитнес, немного подкачаю мышцы не вредно ли это для нынешнего моего желудка и шва (если поднимать небольшие килограммы до 50 например) и еще второй вопрос: я конечно понимаю это вредно, но длительно и много я не буду, хочу попробовать, данабол (оральные стероиды), посоветовали для прибавки веса и мышц, не вредно ли это для желудка и шва, в случае роста мышц, например? Заранее благодарю!
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
физкультура - не вредно
для желудка стероиды - вредно
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Какой же вменяемый врач посоветует Вам подъём тяжестей и стероиды, тем более с вашей патологией ? Вы сам хозяин своему здоровью и взрослый человек, решать только Вам.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Любая физическая нагрузка-без проблем. Что касается стероидов-вреда для желудка не будет, но насколько они Вам полезны и помогут-решать Вам.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Вам уже и так отрезали большую часть желудка. Вы хотите совсем без него остаться. Лучше от этого вам точно не будет. Стероиды - забыть. Физкультура - сколько угодно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы пытаетесь вступит на неправильный путь. Физические нагрузки на фоне дефицита веса противопоказаны. Стероиды для Вас - противопоказаны. Что Вы себе думаете? Остановитесь!