УДАЛЕНИЕ АТЕРОМЫ

№483299 удаление атеромы
Макс Муж., 30 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте.
Можно ли удалить атерому сразу в день обращения? И нужны ли повторные визиты в клинику (насколько я понял, при радиоволновом удалении швы не накладываются)?
(вопросы актуальны, т.к. живу в другом городе и в Москве буду только несколько дней по работе - хотелось бы заодно решить проблему с атеромой)
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Конечно можно. Швы не накладываются при небольших разрезах вне зависимости от метода. Обращайтесь к нам в клинику и мы вам поможем.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Макс, по правилам, для любого вмешательства необходим минимальный набор анализов. Вы их можете сдать по месту жительства, а на операцию приехать к Алексею Васильевичу, уточните у него какие анализы нужно иметь при себе.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
1 Анализы можно сделать и оперировать в день обращения.2 Даже если необходимо наложение швов-у нас это делают рассасывающимися нитями и затем никуда ходить не надо. МОжете позвонить 766-81-38 и подробно поговорить.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чтобы удалить атерому в день обращения, необходимо при себе иметь анализы. Без этого удаление в день посещения невозможно. Повторная явка в клинику осуществляется через 5-7 дней для контроля, но это не обязательно, если не будет такой возможности.