БОЛЬ СПРАВА ПОД ГРУДЬЮ ЗА РЕБРАМИ

№484554 Боль справа под грудью за ребрами
Андрей Муж., 30 лет. Владивосток
Здраствуйте, боль появилась 4 дня назад, по началу не придал значение. Решил что неудачно повернулся, потянулся, сидели в кальянной, курили. Тупая, не сильная (не комфортная) периодическая, болит в районе груди справа, чуть ниже сиськи, слегка приподняв грудь ладонью прям под пальцами оказывается область кажется см 7 в диаметре по ощущениям. Пальпация ребер не вызывает боли. Заметил что сильно резко вдохнув не болит, выдох полный резкий когда уже диафрагма полностью растягивается (или сжимается не знаю, уже больше не чего выдыхать) под конец появляется (усиливается), затем наблюдается при резком вдохе. При наклонах вправо чувствуется дискомфорт. Не сильные удары по левой стороне не вызывают ни каких ощущений, по правой, см 5 ниже соска по ребрам, чувствуется дискомфорт слегка еле еле побаливает. Т.е. Не смог определить глубину, болит по ощущениям сразу за ребрами. Не определил еще связано ли с приемом пищи. Ушибов не было. Рост 190 см, вес 100кг. Подскажите плиз к какому врачу обратиться или какие первичные анализы необходимо сделать, с чем это связанно. Спасибо.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Попробуйте сходить к неврологу.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее вначале к терапевту, он назначит обследование и по результатам отправит к специалисту.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Диагностический поиск Вам следует начать с терапевта.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас межреберная невралгия. Лечение у невропатолога. Для выздоровления понадобится 4 недели. Возможно и самоизлечение.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
осмотр пульмонолога, рентген грудной клетки, осмотр невропатолога, рентген позвоночника