РАЗРЕЗ

№496148 разрез
Вадим Муж., 17 лет. Россия Пролетарск
Здравствуйте! 7 августа этого года ,я разрубал правое бедро балгаркой,до кости!на мышце около 50 швов и 10 на коже!первые 10 дней ходил на костылях,сейчас передвегаюсь своим ходом!подскажите когда спадет отек?когда рана полностью заживет ?и смогу ли я двигать ногой так же как раньше? и когда?заранее спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вадим, здесь нет гадалок и ясновидящих. Если Вы ходите самостоятельно, то это уже хорошо, всё остальное будет проходить постепенно.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Если Вы пересекли мышцы и их сшили, то движения могут восстановиться не ранее чем через 2-3 месяца и только в том случае, если мышцы срастутся. Вам лучше обратиться в центр реабилитации для восстановления движения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответы на Ваши вопросы возможны только после осмотра. Задавайте их своим лечащим врачам. Именно у них самые точные ответы на них.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
А что на эти вопросы говорят лечащие врачи? Скорее всего все потихоньку нормализуется.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Все эти вопросы необходимо задать Вашему лечащему врачу потому, что только лечащий врач владеет полной информацией о Вашей патологии. Заочно можно сказать только то, что в среднем отёк сохраняется достаточно долго, а функция конечности восстанавливается через 4-6 недель. И это только при условии адекватного восстановительного лечения после травмы.