ПАЛЬЦЫ НОГ

№497759 пальцы ног
ИЛЬСЕЯР Жен., 24 лет. россия казань
ЗДРАВСТВУЙТЕ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.МНЕ 24 ГОДА,И У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС.У МЕНЯ С РОЖДЕНИЯ НА УКАЗАТЕЛЬНОМ ПАЛЬЦЕ НА НОГЕ СУСТАВ ГДЕ ПАЛЬЧИК СГИБАЕТСЯ РАСТЕТ ВВЕРХ(КОСТЬ ЧТО ЛИ НЕ ЗНАЮ КАК ОБЪЯСНИТЬ). И МЕШАЕТ ОДЕВАТЬ ОБУВЬ.РАНЬШЕ ЕЕ КАК ТО МОЖНО БЫЛО ВЫПРЯМИТЬ,МОЖНО ЛИ ВЫПРЯМИТЬ СЕЙЧАС?И ЭТО ЖЕ ДЕЛАЕТ ХИРУРГ?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Молоткообразный" палец вылечит хирург (травматолог).
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Целесообразно рассмотреть вопрос о хирургической коррекции вашей патологии
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас скорее всего развивается молоткообразная деформация пальца. В подавляющем большинстве случаев это возникает не как самостоятельное заболевание, а как проявление других, гораздо более серьезных проблем. Для выявления истинной причины необходимо обратиться к ортопеду для осмотра, а в плане обследования R-графия стоп в 3-х проекциях. Хирург, не имеющий специализации по ортопедии, не только не может этим заниматься, но и не должен.