БОЛЬ В ГРУДИ

№508575 Боль в груди
Елена Жен., 28 лет. Россия Ржев
Добрый день, беспокоит сдавливающая боль в груди, выражается она по всякому, когда ем, пью, вроде нет-нет, а потом как будто там все сжимается или сдавливается, бывает такое происходит на всплеске эмоций, без разницы каких радость или на оборот, а бывает что ночью от этой боли просыпаюсь, прямо вымучивает она меня. Такое у меня было года 4 назад, обследовала желудок, сердце, легкие, все безрезультатно, не чего не нашли но вроде само собой ушло. Но вот спустя 4 года, эта боль появилась опять только уже с двойным эффектом, но при этом теперь начали стучать вески, болеть голова, покалывает правая рука, вчера на правой ноге были не большие судороги, а потом раз прохлада и покалывание, и рука правая тоже вчера покалывала и холодней стала. Еще заметила, что на запястье рук очень сильно уменьшились вены буквально за последних 2 месяца. Вчера днем сделала кардиограмму сердца, посмотрите, [URL=http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i328/1109/8c/88c6e2b8e0e0.jpg.html][IMG]http://s014.radikal.ru/i328/1109/8c/88c6e2b8e0e0t.jpg[/IMG][/URL]
Подскажите какие пройти исследования, и что это может быть, просто устала от врача к врачу носится и безрезультатно, а боль в груди вымучила меня да и мления конечностей меня уже начали всерьез пугать. За ранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваша трагедия заключается в том, что врачи будут от Вас отказываться, а диагностических средств и исследований, что бы подтвердить Ваше заболевание нет. Любые исследования дадут норму.
Ваше заболевание называется: Ахалазия кардии I степени на фоне астено-невростенических явлений. Заболевание находится на I, самой ранней стадии формирования. Существенную помощь Вам может оказать психоневролог, а лучше, психиатр. Обратитесь в психо-неврологический диспансер.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, с равным успехом можно предположить развитие как ахалазии кардии, так и грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Основным методом исследования в этой ситуации является контрастная R-скопия в положении стоя, лёжа на спине и лёжа на боку. А проявление болей и уменьшение диаметра вен – это рефлекторно за счёт Вашего заболевания.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Сложно сказать, ахалазия возможна, но не является единственным заболеванием. Диагноз точно можно установить применяя высокоскоростную манометрию и эндо УЗИ пищеводно-желудочного перехода.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Согласен с Валерием Николаевичем. Боюсь только, что выполнить эти исследования в шаговой доступности не получится - все-таки это удел специализированных учреждений. Первым этапом диагностического поиска все же является контрастная рентгенография.
Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Для начала Вам необходимо обратиться к терапевту-гастроэнтерологу.