УДАЛЕНИЕ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№558607 Удаление желчного пузыря
Елена Жен., 57 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. Мне сделали операцию по удалению желчного пузыря (камень 20*10 мм), разрезали около 30 см и удалили пузырь вместе с камнем. После оперции на осмотре хирург сказал, что всем у кого полостные разрезы полагается санаторий (реабилитация после операции). Я лежала у окна, которое постоянно открывали медсестры, и через неделю, у меня поднялась высокая температура и сильные боли под ребрами...Сделали снимок и поставили диагноз плеврит. Начали колоть антибиотики. В итоге я лежала в больнице 3 недели. Все, у кого была произведена лапороскопия, уходили домой через неделю. И по истечении этих трех недель, на выписке мне говорят, что санаторий вам не дадим, т.к. у вас плеврит и вам нельзя туда с таким диагнозом. Начали говорить, что наверное когда вы поступали, уже затемнения были на снимке легкого. А сами снимки куда-то пропали...не могут найти. А то что шов 30 см уже никого не волнует, все забыли про это. У меня вопрос к Вам, как можно разрешить данную ситуацию? Может быть мне полагается просто отсрочка путевки? или врачи правы в отказе? Заранее спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, пофильный санторий предлагается для реабилитационного периода, да и принципиальной необходимости в этом нет, какая может быть отсрочка? Важнее сейчас заняться проблемой с лёгкими.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Разрешить ситуацию должны врачи. При плеврите полагается исключить туберкулез. В связи с этим Вам и отказано в санатории, т.к. туберкулез является инфекционным (заразным) заболеванием. Жаль, Вы не указываете с какой стороны у Вас плеврит. Этот факт может играть значение при окончательных выводах.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
вам сейчас больше показан санаторий легочного профиля и лечение у пульмонологу, поскольку плеврит более серьезное заболевание чем холецистит