ПОСЛЕ УШИБА

№564811 После ушиба
Лидия Жен., 59 лет. Россия Киров
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: несколько дней назад (4 дня назад) ушибла ногу ,на ноге около большого пальца косточка растет,и ее очень сильно ушибла,все опухло и болит,делала рентген,перелома нет,диагноз-ушиб. но сейчас образовалась на косточке подкожная жидкость, вроде сырой мозоли.,но не похожа на мозоль,и очень болит,опухоль очень плохо спадает .лекарства выписали,но не помогает(мазь).скажите пожалуйста, что предпринять?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас острый бурсит на фоне вальгусной деформации 1 пальца стопы вследствие поперечного плоскостопия. Рекомендации: избегать травматизации "косточки", мази с нестероидными противовоспалительными средствами, осмотр хирурга после острого периода, возможно, потребуется пункция и аспирация содержимого этой бурсы (слизистой сумки), ношение супинаторов по поводу поперечного плоскостопия, удобная обувь.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратитесь к квалифицированному ортопеду-травматологу в профильное учреждение, а не в поликлинику.